Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Арестовано имущество на 2,5 млн рублей: Организаторы игорного бизнеса из Орска пойдут под суд

Арестовано имущество на 2,5 млн рублей: Организаторы игорного бизнеса из Орска пойдут под суд

10 март 2021, Среда
131
0
  • 0
Прокуратура Ленинского района Орска направила в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы в сфере игорного бизнеса, отметили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Ленинского района Орска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора и шести членов организованной преступной группы, проводивших в Орске незаконные азартные игры. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей "Незаконные организация и проведение азартных игр".


По версии следствия, в начале 2019 года 30-летний орчанин решил незаконно организовать и проводить на территории Орска азартные игры с использованием игрового оборудования и Интернета. С этой целью он приобрел игровое оборудование с установленным на нем программным обеспечением, позволяющим осуществлять игровой процесс с получением денежного выигрыша. Затем он арендовал нежилое помещение, где было размещены автоматы.


После орчанин вовлек в свою деятельность еще шестерых горожан в возрасте от 28 до 45 лет. С января 2019 по февраль 2020 года ОПГ в законспирированном закрытом клубе проводила азартные игры.


При пресечении их преступной деятельности изъято 19 единиц игрового оборудования, на имущество обвиняемых следственными органами наложен арест на общую сумму около 2,5 млн. рублей.



В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением подготовлено к направлению в Ленинский районный суд Орска для рассмотрения по существу, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.



Напомним, ранее сообщал о вынесении приговора сразу десяти организаторам игорного бизнеса в Оренбурге и Гае.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: