Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Напарник оренбургского «Захарченко» госпитализирован

Напарник оренбургского «Захарченко» госпитализирован

30 июнь 2017, Пятница
548
0
  • 0
Заседание по делу о мошенничестве отложено на август.


14 июня состоялось первое заседание по делу оренбургского «Захарченко» и его товарища, которые обвиняются в мошенничестве. Согласно материалам уголовного дела, оренбургский предприниматель, ранее служивший в правоохранительных органах, узнал из СМИ о стройке на улице Чкалова в Оренбурге. Он вышел на застройщика пообещал помочь в решении вопроса за 5 миллионов рублей. В историю с многоэтажкой он вовлек своего товарища, являющегося заместителем начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Оренбургской области.


Согласно обвинительному заключению, замглавы антикоррупционного главка областного УМВД, которого в народе прозвали местным «Захарченко», согласился помочь товарищу в мошенническом хищении денег. Подсудимые планировали оставить себе 750 000 и 150 000 рублей, 100 000 рублей передать сотруднице компании-застройщика, а оставшиеся 4 миллиона рублей - должностным лицам, взяткополучателям за положительное решение по стройке.



Застройщик усомнился в том, что ему действительно смогут помочь. Он обратился в правоохранительные органы, после чего полицейский и его товарищ были задержаны. На днях должно было состояться очередное заседание по данному делу. В Дзержинском районном суде Оренбурга рассказали, что рассмотрение перенесли на август из-за болезни одного из подсудимых, товарища «Захарченко». Как удалось узнать .ru, его госпитализировали.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: