Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Гражданин Казахстана пойдет под суд за попытку подкупа оренбургского пограничника

Гражданин Казахстана пойдет под суд за попытку подкупа оренбургского пограничника

10 март 2021, Среда
132
0
  • 0
В Оренбургской области следователями завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина по факту дачи взятки сотруднику пограничной службы за незаконный вывоз автомобилей, сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ.

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего гражданина Казахстана. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Дача взятки должностному лицу" и "Использование заведомо подложных документов".


Как ранее сообщал , по версии следствия, в ноябре 2020-го обвиняемый организовал незаконный вывоз через Государственную границу РФ в Оренбургской области, двух дорогостоящих иностранных автомобилей, находящихся в пользовании юридических лиц на основании договоров лизинга, исключающих их вывоз за пределы Российской Федерации. Уже в Казахстане предприимчивый делец собирался их продать.


Чтобы в его отношении не проводился пограничный контроль, мужчина передал сотруднику Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области взятку в размере 400 долларов США и поддельные документы на автомобили. Сотрудник ведомства принимать взятку отказался, а противоправная деятельность взяткодателя была пресечена, предмет взятки – деньги – изъяты.



Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: