Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из-за нечищеной дороги пациента снова везли до "скорой" на санях

Из-за нечищеной дороги пациента снова везли до "скорой" на санях

10 март 2021, Среда
129
0
  • 0
Оренбуржье заметает снегом, закрыты большинство трасс, вот тебе и масленичная неделя, зима никак не хочет уступать свое место весне.

В регионе синоптики снова обещают метель плюс предстоящей ночью еще и резкое понижение температуры на улице. На данный момент в Оренбургской области закрыты для движения для всех типов транспортных средств 13 участков автодорог общего пользования протяженностью более 200 километров в Кувандыкском, Гайском горокругах, Новотроицке, Саракташском и Октябрьском районах.


Минувшей ночью сотрудникам МЧС пришлось оказывать помощь медикам, которые не могли доставить на госпитализацию в больницу пациента из СНТ «Дружба», расположенного у села Тамар-Уткуль Соль-Илецкого горокруга. Подобная ситуация с другой пожилой пациенткой здесь была буквально в конце февраля. Из-за заметенной дороги "скорая" не могла проехать в дачный массив к пожилому мужчине, которому требовалась медицинская помощь.


На помощь отправились сотрудники пожарно-спасательной части, но до дома пациента не смог проехать даже боевой пожарный расчет, пришлось доставлять медработника до места назначения на снегоходе с санями. Дальше пациента посадили в сани, прицепленные к снегоходу, один из спасателей сел рядом и придерживал его в течение непростого снежного пути до кареты "скорой помощи". Сейчас пенсионер госпитализирован в Соль-Илецкую горбольницу.



А около шести часов утра в службу спасения позвонил 32-летний мужчина-охотник, проживающий в селе Пронькино Сорочинского городского округа, который сообщил, что потерялся в Тоцком районе и ходит в поле уже около шести часов с промокшими насквозь ногами. Заблудившийся даже разводил костер. Но в этот момент у звонившего отключился телефон. Лишь спустя около полутора часов он снова появился в сети, сообщив, что идет пешком из Тоцкого-2 в сторону Пронькино, при этом сильно метет, что даже следы сразу исчезают.


На его поиски отправились сотрудники пожарно-спасательной части и старший охотовед Тоцкого района на трех снегоходах, гусеничной технике и личных авто. В одиннадцатом часу утра к поискам присоединился экипаж ГИБДД. В 10.20 потерявшийся мужчина был обнаружен, его довезли до автозаправки в Тоцком-2, где вызвали ему "скорую". Состояние его здоровья сейчас под контролем медиков, он получил незначительные обморожения.


На закрытых участках автодорог дежурят 8 стационарных пунктов обогрева вместимостью более 150 человек, 9 пунктов временного размещения вместимостью более 220 человек, 1 подвижной пункт обогрева от администрации Кувандыкского горокруга вместимостью 17 человек.


Региональное МЧС работает в режиме повышенной готовности. Гражданам настоятельно рекомендуют воздержаться от дальних поездок за пределы своих населенных пунктов.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: