Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Заскучавшая жительница Матвеевки сообщила о заложенной в её доме бомбе

Заскучавшая жительница Матвеевки сообщила о заложенной в её доме бомбе

10 март 2021, Среда
347
0
  • 0
Заскучавшая жительница Матвеевки сообщила о заложенной в её доме бомбеТаким образом заскучавшая женщина пыталась развлечься, сообщили в Абдулинском районном суде Оренбургской области.

Абдулинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы села Матвеевка. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей "Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, создающим опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений"


Из материалов уголовного дела следует, что летом 2020-го женщина находилась у себя дома. Она решила развлечься, позвонила в "112" и сообщила, что в её доме заложена бомба. Далее веселиться ей пришлось уже в суде, как и отвечать на вопросы, зачем она это сделала. Впрочем, говорить она отказалась, воспользовавшись соответствующим правом.


Из оглашенных показаний подсудимой, данных еще на этапе следствия, следовало, что это была всего лишь шутка. Она не думала, что будут такие последствия, она сказала, что в ее доме нет никаких взрывчатых устройств, бомбы и чего-то наподобие, и заявила она это, потому что "дома ей одной было скучно, все про нее забыли".



За «злую шутку» виновной назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год с установлением в отношении неё ограничений, предусмотренных ст.53 УК РФ. Приговор в законную силу не вступил, - отметили в суде.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: