Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец подал в суд из-за покупки в "Магните" просроченных товаров

Оренбуржец подал в суд из-за покупки в "Магните" просроченных товаров

10 март 2021, Среда
128
0
  • 0
Дзержинский районный ссуд Оренбурга удовлетворил его требования.

Житель Оренбурга обратился в Дзержинский районный суд, указав, что приобрел в магазине «Магнит» товары ненадлежащего качества, в связи с чем просил взыскать с АО «Тандер» компенсацию морального вреда.


Отметим, суд указывает, что оренбуржец покупал "просрочку" неоднократно. Но, неизвестно, делал он это по своей воле, действительно ли в "Магните" где он покупал товары - целые горы просрочки, или же он просто очень и очень невнимателен и не учится на своих ошибках. Кроме того, не указано, что именно покупал мужчина и на какую стоимость.


Суд исследовал обстоятельства дела и установил факт реализации продуктов питания с просроченным сроком годности, в результате чего были нарушены его права как потребителя на приобретение качественного продукта питания.



Суд пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований и взыскании в пользу истца компенсацию морального вреда в сумме 8 000 рублей. Решение не вступило в законную силу, - отметили в суде.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: