Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пьяный оренбуржец с ножом бегал вокруг машины "скорой" за фельдшером (18+)

Пьяный оренбуржец с ножом бегал вокруг машины "скорой" за фельдшером (18+)

11 март 2021, Четверг
194
0
  • 0
Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в его отношении.

Происшествие случилось в Оренбурге. 35-летний мужчина вместе со своей сожительницей находились дома. Отметим, что оренбуржец находился в состоянии алкогольного опьянения, была ли пьяна женщина - неизвестно. Тем не менее, именно она почувствовала себя неважно, после чего парочка вызвала бригаду "скорой помощи".


Фельдшер, приехавший на вызов, начал осмотр пациентки. Однако оренбуржцу что-то не понравилось, он стал всячески мешать медработнику. В какой-то момент схватил кухонный нож и стал угрожать ему убийством.


Фельдшер вышел на улицу, однако рассвирипевший мужчина всё с тем же ножом продолжил его преследовать, и стал бегать за ним вокруг машины "скорой помощи", по-прежнему высказывая различные угрозы.


Своими действиями подсудимый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.


Подсудимый в судебном заседании вину не признал, однако после оглашения показаний, данных им в ходе предварительного расследования, вину признал в полном объеме и пояснил, что в содеянном раскаивается.



Суд, изучив материалы дела и свидетельские показания, признал подсудимого виновным и, с учетом таких смягчающих обстоятельств, как признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшему, наличие хронических заболеваний, а также отягчающего в виде рецидива преступлений, назначил ему наказание по совокупности преступлений, учитывая необытую часть наказания по другому приговору, в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении, - отметили в Ленинском районном суде Оренбурга.



Приговор суда вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: