Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Желавший заработать на бирже житель Оренбурга лишился почти 500 тысяч рублей

Желавший заработать на бирже житель Оренбурга лишился почти 500 тысяч рублей

11 март 2021, Четверг
141
0
  • 0
Мошенникам, обманувшим мужчину, грозит до 6 лет лишения свободы, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям обратился 41-летний житель Оренбурга. Он рассказал, что в декабре прошлого года прочитал в соцсетях объявление о возможности заработка на бирже. Мужчина оставил заявку на участие, после чего ему позвонила женщина, представившаяся менеджером компании, и заявила, что для торгов необходимо установить приложение и внести деньги в качестве инвестиции в "высокодоходное предприятие".


Оренбуржец поверил "сладким речам" звонившей и внес на торговый счет 21 тысячу рублей. Через два месяца ему позвонили неизвестные и сообщили, что у него всё получилось, и его доход от инвестиций составляет 22 тысячи долларов США. Но, для вывода средств, необходимо оплатить комиссию банка и внести на счет еще 466 тысяч рублей.


Обрадованный мужчина выполнил условия, однако "менеджеры", получив деньги, моментально исчезли, после чего оренбуржец догадался, что его "развели", и обратился в полицию.



В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей РФ «Мошенничество». Санкция статьи определяет максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - отметили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: