Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Шарлыкском районе у браконьера обнаружили четыре разделанные туши косули

В Шарлыкском районе у браконьера обнаружили четыре разделанные туши косули

11 март 2021, Четверг
113
0
  • 0
Охотничьему хозяйству был причинен ущерб в сумме около 160 тысяч рублей, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Полицейские из села Зеркло Шарлыкского района "заглянули на огонек" к одному из местных жителей. Во дворе дома 40-летнего мужчины были обнаружены четыре уже разделанные туши косуль, естественно, без документов.


Полицейские осмотрели стоящий во дворе автомобиль "Сузуки", который принадлежит 38-летнему жителю поселка Соловьёвка Оренбургского района. В багажнике было обнаружено охотничье ружье.


Владелец машины рассказал, что он находился в 200 метрах от автомобильной дороги "Казань – Оренбург", где и отстрелил четырех косуль. Отметим, сейчас в регионе действует запрет охоты на диких копытных животных.



Охотничьему хозяйству был причинен ущерб в сумме около 160 тысяч рублей, что является крупным размером.



По данному факту группой дознания Отделения МВД России по Шарлыкскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконная охота». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до двух лет. - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: