Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбурга брал в аренду автомобили и продавал их в Казахстан

Житель Оренбурга брал в аренду автомобили и продавал их в Казахстан

11 март 2021, Четверг
138
0
  • 0
Житель Оренбурга брал в аренду автомобили и продавал их в КазахстанПолиция имеет основания полагать, что на счету преступника не один эпизод в "карьере".

В январе 2021-го в полицию поступило сообщение от жительницы Нижнего Новгорода о совершении в отношении нее мошенничества. Она пояснила полицейским, что заключила с мужчиной договор долгосрочной аренды транспортного средства (какой именно автомобиль - не сообщается). По истечении срока аренды он не вернул машину заявительнице, после чего она обратилась за помощью в органы внутренних дел. Материальный ущерб, причиненный нижегородке составил 970 000 рублей.


В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого в хищении автомобиля обманным путем. Им оказался ранее судимый 57-летний житель Оренбурга, который был задержан полицейскими и признался в содеянном. Тем временем, мужчина рассказал, что иномарку жительницы Нижнего Новгорода он уже продал в Казахстан.


В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. У полиции есть основания полагать, что данный гражданин причастен к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов Российской Федерации.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: