Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Медработник из Оренбургского района перевела мошенникам более 500 тысяч рублей

Медработник из Оренбургского района перевела мошенникам более 500 тысяч рублей

12 март 2021, Пятница
155
0
  • 0
Всего же за сутки на территории Оренбурга и Оренбургского района зарегистрировано 12 фактов хищений денежных средств с банковских карт, сообщают в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям обратилась 64-летняя сотрудница медицинского учреждения Оренбургского района. Женщина рассказала, что ей позвонила "сотрудница банка", которая сообщила, что на её имя мошенники пытаются оформить кредит, и для предотвращения потери денег, необходимо самой оформить "зеркальную" заявку, получить деньги и внести их на безопасный счет.


Женщина поверила мошенница, взяла кредит, обналичила его и внесла деньги на указанные счета. Только после этого она обратилась в отделение банка, где выяснила, что "безопасного счета" и в помине не существует, после чего обратилась в полицию. Медработница лишилась 505 тысяч рублей.



В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.



Всего же за сутки на территории обслуживания МУ МВД России «Оренбургское» зарегистрировано 12 фактов хищений денежных средств с банковских карт граждан. Общая сумма ущерба составила 1 454 000 рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: