Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Гае главбух МУП обворовывала собственное предприятие

В Гае главбух МУП обворовывала собственное предприятие

12 март 2021, Пятница
169
0
  • 0
СУ СК РФ по Оренбургской области сообщает о возбуждении уголовных дел в отношении главного бухгалтера МУП «Сельские коммуникации Гайского городского округа».

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера МУП «Сельские коммуникации Гайского городского округа». Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Мошенничество с использованием своего служебного положения" и "Служебный подлог".


По версии следствия, в январе 2021-го предприимчивый бухгалтер внесла в документы ложные сведение, а позже с расчетного счета МУП зачислила 31 520 рублей, якобы, "за увольнение" своему знакомому, который там вовсе и не работал. Позже он перевел эти деньги на счет дочери подозреваемой.


Позже выяснилось, что она же с марта по декабрь 2020-го подделала документы и в отношении себя любимой, перечислив себе "дополнительную зарплату" на 389 593 рубля.


Вину в инкриминируемом деянии женщина признает в полном объеме, частично возместила причиненный ущерб в размере 70 000 рублей.



В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургском области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: