Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области установлена причина схода тепловоза с рельсов

В Оренбургской области установлена причина схода тепловоза с рельсов

12 март 2021, Пятница
167
0
  • 0
Транспортная прокуратура выяснила причину аварии, произошедшей в конце января 2021 года.

Стало известно, что явилось причиной ЧП на станции Оренбург, произошедшей 28 января. Напомним, в конце января на Южно-Уральской железной дороги в ДЕПО станции Оренбург при выполнении маневренных работ с рельсов сошла колесная пара ТЭМ 14. К счастью, никто из людей не пострадал, рельсы также не были повреждены.


После случившегося Оренбургская транспортная прокуратура организовала проверку. Она показала, что причиной ЧП в ДЕПО стали неисправные тормоза.



"Установлено, что причиной схода явилось ненадлежащее закрепление работниками депо тормозных устройств тепловозов (вагонов) на железнодорожных путях при производстве маневровых работ", - сообщают в Оренбургской транспортной прокуратуре.



На данный момент начальнику депо внесено представление,  с машинистами проведено повторное обучение. В отношении двух должностных лиц из-за нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта возбуждены дела об административном правонарушении. 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: