Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орчанин напал на продавца с ножом из-за несвежего мяса (18+)

Орчанин напал на продавца с ножом из-за несвежего мяса (18+)

15 март 2021, Понедельник
151
0
  • 0
Он лишился свободы на три года, сообщили в Ленинском районном суде Орска Оренбургской области.

Происшествие случилось в Орске. Муж и жена решили приготовить на ужин мясо, однако выяснили, что им продали несвежий продукт. Утром следующего дня супруга решает отнести мясо в магазин, где продавец, желая избежать скандала, забрала испорченный товар и вернула деньги.


А вот у супруга были немного другие планы. Позже, уже находясь "навеселе", тот решил тоже заглянуть в злополучный магазин. Убедившись, что его жене вернули деньги, мужчина перепрыгнул через прилавок, достал нож, и, угрожая расправой за продажу несвежего мяса, потребовал выдать ему деньги из кассы.


Продавец испугалась за свою жизнь и отдала рассвирипевшему орчанину все, что находилось в кассе (суд не уточняет сумму). Получив деньги, тот ушел из магазина. По дороге домой он встретил своих знакомых и жену. Не говоря ни слова о произошедшем, пригласил их совместно отдохнуть на природе.


В судебном заседании мужчина вину в совершении инкриминируемого ему преступления, предусмотренного статьей "Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённый с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия", признал полностью, в содеянном раскаялся.



Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - отметили в Ленинском районном суде Орска.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: