Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье пытались провезти 5 тонн сухого молока под видом изюма

В Оренбуржье пытались провезти 5 тонн сухого молока под видом изюма

15 март 2021, Понедельник
134
0
  • 0
Как сообщают в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области, продукт уже утилизирован.

На российско–казахстанском участке государственной границы РФ, в пункте приема уведомлений (ППУ) «Маштаково», по информации Самарской таможни, в рамках мониторинга поступающих грузов, для проверки документов и досмотра груза был остановлен грузовик, следующий из Казахстана.


Согласно представленного водителем фитосанитарного сертификата, выданного уполномоченным органом в Республике Казахстан, перевозились сухофрукты (изюм сушеный) в количестве 15,5 тонн из Туркестанской области (Республика Казахстан) в Самарскую область.



Однако при полном досмотре груза было установлено, что под коробками с сухофруктами в бумажных мешках, завёрнутых в белые полиэтиленовые мешки, перевозится сухое молоко без маркировки. Общее количество сухого молока, пытающегося ввезти на территорию РФ без ветеринарного сертификата под видом изюма составило более 5 тонн.




На основании выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора принято решение о привлечении перевозчика продукции к административной ответственности по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ. Под контролем должностных лиц ведомства более 5 тонн сухого молока в соответствии с действующим законодательством утилизировано, - отметили в ведомстве.



Напомним, на прошлой неделе сообщал об утилизации 850 кг польских груш, также завезенных из Казахстана.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: