Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге пострадавшие в ДТП пассажиры "Яндекс Такси" отсудили компенсацию

В Оренбурге пострадавшие в ДТП пассажиры "Яндекс Такси" отсудили компенсацию

15 март 2021, Понедельник
284
0
  • 0
Каждый получил по 50 тысяч рублей, сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено гражданское дело по иску двух истцов к ООО Яндекс.Такси», водителям двух автомобилей о компенсации морального вреда.


Жители Оренбурга рассказали, что в феврале 2019-го вызвали через приложение «Яндекс.Такси» машину, на заявку была назначена "Лада-Гранта". Маршрут поездки завершен не был, так как в такси въехал "БМВ". У оренбуржцев на руках имеется законное решение суда, что виновник аварии - водитель немецкого автомобиля.


В результате ДТП пассажиры получили телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью, что подтверждено экспертными заключениями и медицинскими документами. Просили суд взыскать солидарно с ответчиков в свою пользу компенсацию морального вреда, расходы по оплате судебно-медицинской экспертизы.


В итоге, судом, с учетом апелляционного определения, солидарно с ООО «Яндекс.Такси» и водителя автомобиля "BMW" взыскана компенсация морального вреда в размере 50 000 рублей каждому, расходы по оплате экспертизы в размере 1 900 рублей.


Ответчик ООО Яндекс.Такси», не согласившись с указанным решением, обжаловал его в вышестоящую инстанцию, однако Оренбургский областной суд признал взыскание с него компенсации морального вреда законным и обоснованным. Решение суда вступило в законную силу.


В том же 2019 году жители Оренбуржья, пострадавшие в ДТП с участием машин "Яндекс Такси", еще как минимум дважды получали компенсации: 225 тысяч рублей и 500 тысяч рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: