Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Александровки отправится в колонию за продажу чужих вещей из съемной квартиры

Житель Александровки отправится в колонию за продажу чужих вещей из съемной квартиры

15 март 2021, Понедельник
141
0
  • 0
На продажу всего, что "плохо лежало", у предприимчивого мужчины ушла неделя, сообщили в Александровском районном суде Оренбургской области.

Александровским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя одного из сел Александровского района в связи с совершением им растраты, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному.


Как установлено в судебном заседании, в 2020 году по устному договору с наймодателем подсудимый являлся нанимателем квартиры в райцентре, в которой находилось имущество. Какое именно - суд не сообщает. На протяжении короткого времени – в течение одной недели, мужчина распродал из нанимаемой им квартиры вверенное имущество, тем самым причинив значительный ущерб собственнику.


В судебном заседании подсудимый признал себя виновным в совершении растраты. С учетом рецидива преступлений, суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Приговор не вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: