Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пятеро квартирных воров-рецидивистов из Оренбурга пойдут под суд

Пятеро квартирных воров-рецидивистов из Оренбурга пойдут под суд

16 март 2021, Вторник
90
0
  • 0
Помимо статьи "Кража" в отношении оренбуржцев вменяется статья "Разбой", так как во время одного из "дел" в квартире находился 19-летний парень, что ничуть не смутило злоумышленников, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Напомним, как ранее сообщал , в период с мая по сентябрь 2020-го к правоохранителям обратились сразу 10 жителей Оренбурга. Люди рассказали, что кто-то ограбил их квартиры.


По подозрению в совершении серии преступлений задержаны пять неоднократно судимых жителей областного центра. Возраст злоумышленников - от 29 до 35 лет.



Полицейские установили, что предприимчивые мужчины с помощью спецсредств проникали в квартиры, откуда выносили золотые изделия, деньги и бытовую технику. В один из налетов всё пошло не совсем по плану: в предполагаемо пустой квартире после вскрытия входной двери оказался 19-летний парень. Это ничуть не смутило участников ОПГ: угрожая предетом, похожим на пистолет, они забрали золото, что привело к дополнительной статье "Разбой".


По местам жительства подозреваемых проведены обыски. Изъяты инструменты, с помощью которых злоумышленники вскрывали замки входных дверей в квартиры потерпевших, а также часть похищенного.





В отношении неоднократно судимых оренбуржцев возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Кража» и «Разбой».



В настоящее время расследование уголовного дела окончено, материалы переданы в органы прокуратуры для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд, - отметили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: