Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Александровском районе ОПГ похитила 261 тонну нефти почитай на 5 млн рублей

В Александровском районе ОПГ похитила 261 тонну нефти почитай на 5 млн рублей

16 март 2021, Вторник
146
0
  • 0
В отношении злоумышленников утверждено обвинительное заключение, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Заместитель прокурора Оренбургской области Андрей Вязиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 11 работников нефтедобывающего предприятия (надзорное ведомство не указывает название), обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Хищение чужого имущества организованной группой в особо крупном размере".


По версии следствия, злоумышленники в период с июня 2019-го по январь 2020-го совершили 28 эпизодов кражи углеводородного сырья (нефти) с территории пунктов сбора и налива нефти в Александровском районе Оренбургской области, принадлежащих одному из нефтедобывающих предприятий региона.


Всего злоумышленниками похищена 261 тонна нефти на общую сумму свыше 4 млн. 700 тыс. рублей, чем собственнику причинен материальный ущерб. В рамках расследования уголовного дела им заявлен гражданский иск о солидарном взыскании с подсудимых похищенных средств.



В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Александровский районный суд Оренбургской области для рассмотрения по существу, - отметили в надзорном ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: