Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Душегуб и насильник 79-летней орчанки приговорен к 21 году лишения свободы(18+)

Душегуб и насильник 79-летней орчанки приговорен к 21 году лишения свободы(18+)

16 март 2021, Вторник
120
0
  • 0
47-летний житель Новоорского района совершил жестокое преступление в августе 2020-го, сообщили в орском филиале Оренбургского областного суда.

Орский филиал Оренбургского областного суда огласил приговор 47-летнему Мурату Уразакову, ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности жителю Новоорского района.


Напомним, как ранее сообщал , ему былоинкриминировано совершение преступлений, предусмотренных статьями "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием", и "Изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством".



20 августа 2020-го в правоохранительные органы обратились родственники потерпевшей с заявлением о ее безвестном исчезновении. По поступившему сообщению инициированы поисковые мероприятия. На следующий день в 16:45 в трубе водоотведения талых вод на участке лесополосы вблизи улицы 3-я Путейская в Орске с телесными повреждениями обнаружено тело пропавшей 79-летней пенсионерки.


Судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть потерпевшей наступила в результате удушения.


В итоге, в орском филиале Оренбургского областного суда, Мурат Уразаков в ходе закрытого судебного заседания был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями:


ч.1. ст.131 УК РФ - "Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей"
ч.2. ст.105 УК РФ (подпункты "в" и "к") - "Убийство, то есть умышленное причинение смерти малолетнему или иному лицу, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера".

Подсудимому окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 21 год 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, - сообщили в суде.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: