Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орских полицейских подрядчик нагрел с уборкой помещений

Орских полицейских подрядчик нагрел с уборкой помещений

16 март 2021, Вторник
156
0
  • 0
Только вот не тех компания, выигравшая тендер на уборку служебных помещений и прилегающей к МУ МВД России "Орское" территории, выбрала для обмана.

Как сообщает региональное УФАС, в ведомство поступило обращение от МУ МВД РФ «Орское» о включении ООО «Пресполиплит» в реестр недобросовестных поставщиков. А поводом послужил односторонний отказ от исполнения контракта на оказание услуг по уборке нежилых помещений и прилегающих к ним территорий на объектах полиции в Орске и Новотроицке.


Как было установлено комиссией антимонопольного органа, компания стала победителем проведенного заказчиком аукциона, с ней был подписан госконтракт на сумму около 2,7 миллиона рублей, но исполнитель в положенные сроки предусмотренные контрактом услуги в полном объеме не оказал. При этом заказчик неоднократно направлял исполнителю претензии о ненадлежащем исполнении контракта, но последние оставались без ответа, поэтому заказчик и решил в одностороннем порядке расторгнуть госконтракт.


Так как ответчик не предоставил доказательства невозможности исполнения условий данного контракта, комиссия регионального УФАС удовлетворила требования орского МУ МВД России. ООО «Пресполиплит» включено в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: