Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Водители «оставляют» колеса на перекрестке улиц Степана Разина и Туркестанской

Водители «оставляют» колеса на перекрестке улиц Степана Разина и Туркестанской

16 март 2021, Вторник
148
0
  • 0
Состояние дорожного полотна на улицах Оренбурга нынешней весной - одна из самых больных тем горожан. Ямы, выбоины, трещины, колдобины - практически на каждой второй улице областного центра есть риск "убить" подвеску автомобиля. Асфальт как будто корова языком слизала.

рассказывал, в каком состоянии основные ведущие путепроводы, показывал дорогу как после бомбежки на улице Орской. Про перекресток улиц Ташкентской и Пролетарской вообще знают уже практические все автолюбители: тут в огромной яме ютятся деревянные поддоны, которые очень просто не заметить и попасть в ДТП.


На этот раз в поле нашего зрения попал перекресток улиц Степана Разина и Туркестанской. Дорожное полотно улицы Степана Разина настолько "убито", что многие автолюбители предпочитают потерять время, но выбрать пути объезда этой улицы. Например, вот такая огромная яма зияет на перекрестке с ул. Туркестанской.






Водители объезжают её по "встречке", однако если там машины - приходится "красться", рискуя потерять диски и разбить подвеску. Далеко за примерами ходить не стоит, в 30 метрах от ямы как раз и валяется диск...






Колеи, ямы и выбоины располагаются практически на всем дорожном полотне по ул.Степана Разина. Вот ямы на пересечении с улицей Красногорской и поблизости от неё.





К слову, уже скоро улицу ожидает ремонт. Проведет его ООО «Дорремстрой» до 1 сентября 2021 года. Фирма выиграла торги за 58 858 947 рублей. Такую же сумму предложил и «Строймац». Город готов был заплатить за ремонт данной улицы 58 858 947 рублей, то есть, сэкономить заказчику на торгах не удалось.


Остаются лишь самые распространенные вопросы: надолго ли хватит ремонта, и сколько пострадавших машин на этом участке будет до его начала...




Водители «оставляют» колеса на перекрестке улиц Степана Разина и Туркестанской











































































Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: