Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » 60-летний орчанин взят за пощечину девушке-продавцу

60-летний орчанин взят за пощечину девушке-продавцу

16 март 2021, Вторник
149
0
  • 0
Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в Советском районном суде Орска Оренбургской области.

В начале 2021-го в одном из магазинов Орска произошла ссора. Зачинщиком конфликта стал 60-летний постоянный покупатель, который, будучи подшофе, явился в торговую точку в позднее время. Рассчитываясь на кассе, он стал кричать и придираться к девушке-продавцу. Последняя попыталась урезонить дебошира и сделала ему замечание, но в ответ получила новую порцию брани и удар ладонью по лицу.


Суд пришел к выводу, что поступок орчанина носил умышленный характер, так как он понимал, что, нанося удар потерпевшей, причиняет ей физическую боль, и желал этого.


Действия нарушителя суд квалифицировал по ст. 6.1.1 КоАП РФ как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.


В итоге, суд признал 60-летнего орчанина виновным и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на десять суток. Постановление не обжаловалось и вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: