Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Будто ночью в Оренбуржье спасали рыболовов и "скорую"

Будто ночью в Оренбуржье спасали рыболовов и "скорую"

19 март 2021, Пятница
152
0
  • 0
Вчера в Орске была сильная метель, из-за чего любители порыбачить оказались в "снежном плену", из которого самостоятельно не смогли выбраться.

Как сообщает департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, минувшей ночью спасателям восточного участка аварийно-спасательной службы региона пришлось вызволять из "снежного плена" орских рыбаков. Около девяти часов вечера они обратились за помощью, сообщив, что две легковушки "Лада-Калина" и "Лада-Ларгус" застряли на проселочной дороге в районе турбазы «Вишневые горки» и не могут самостоятельно выбраться из-за снежных переметов.



На место выехала группа спасателей на УАЗе. Они долго не могли найти застрявшие машины рыбаков. Тогда на помощь была направлена вторая группа спасателей на "Ниве", которая тоже присоединилась к поискам людей, нуждающихся в помощи.



Когда орских рыбаков обнаружили, при помощи троса легковушки вытащили из сугробов и отбуксировали до поселка Ириклинский, где уже по очищенной дороге они сами продолжили путь.




Ничего не предвещало опасности. С утра с друзьями решили порыбачить на Ирикле. А как стемнело, поехали домой, но за день дорогу так перемело, что наши машины застряли, пришлось обратиться за помощью спасателей. Спасибо им огромное, что оперативно выручили нас, - поблагодарил спасателей один из рыбаков.



КСТАТИ


Ночью также сотрудники регионального МЧС выезжали вызволять из снежного заноса автомобиль "скорой помощи", который застрял на улице Речной посёлка Новосергиевка. Пациентов в автомобиле "скорой" в тот момент не было. На место происшествия сразу выехали сотрудники пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Оренбургской области (водитель, командир отделения и пожарный под руководством и.о. части).


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: