Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье с 1 мая изменятся правила покупки авто с пробегом

В Оренбуржье с 1 мая изменятся правила покупки авто с пробегом

20 март 2021, Суббота
147
0
  • 0
Теперь придется оформлять всё через портал госуслуг.

Старые правила оформления сделки купли-продажи авто на вторичном рынке уходят в прошлое. С 1 мая 2021 года начинают действовать новые положения. Для того, чтобы купить авто с пробегом придется, во-первых, воспользоваться порталом госуслуг, а, во-вторых, созданный договор необходимо будет подписать электронной подписью.
 
В чем польза принятой меры? Если ранее покупателю при совершении сделки приходилось доверять словам продавца, то теперь ему не нужно лишний раз переживать: хороший автомобиль покупает или нет.  Государственный сайт проверит все данные о транспортном средстве и выдаст необходимую информацию.
 
Какие документы будут нужны при оформлении сделки купли-продажи?
В первую очередь собственнику и покупателю понадобится паспорт ТС, страховой полис ОСАГО и свидетельство о регистрации авто в ГИБДД. Необходимая информация о транспортном средстве будет заполняться автоматически из электронной базы данных. Для завершения сделки потребуется электронная подпись на сайте госуслуг. 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: