Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура привнесла зрелище чиновникам из-за нечищеной стези к насосной станции

Прокуратура привнесла зрелище чиновникам из-за нечищеной стези к насосной станции

22 март 2021, Понедельник
126
0
  • 0
Кроме того, надзорное ведомство потребовало провести на объекте капитальный ремонт оборудования, из-за которого без воды остались жители Светлого и Ясного в Оренбургской области.

Прокуратура Светлинского района завершила проверку, организованную в связи с приостановлением подачи холодной воды населению, случившейся 4 марта после выхода из строя оборудования насосной станции, расположенной вблизи Верхне-Кумакского водохранилища.


Установлено, что причиной коммунальной аварии стала остановка высоковольтного преобразователя частоты на головной насосной станции, эксплуатируемой ООО «ТеплоЭнергоРесурс» на основании концессионного соглашения, заключенного со Светлинским поссоветом. Как выяснилось, указанное оборудование не проходило капитальный ремонт с начала его эксплуатации.


В целях устранения выявленных нарушений прокурор района направил в суд исковое заявление с требованиями к организации-концессионеру и сельсовету как собственнику объекта о проведении капитального ремонта указанного оборудования.


Кроме того, рассказывал, что из-за нечищеных дорог работники головной насосной станции (ближайшие населенные пункты - поселок Садовый в 5 км и Ясный в 42 км) остались практически без связи с цивилизацией. Надзорное ведомство отреагировало на проблему.



В адрес главы администрации Светлинского поссовета прокурором района внесено представление, в котором требуется устранить нарушения при проведении работ по очистке от снега дороги, ведущей к объекту обеспечения жизнедеятельности населения, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: