Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Кваркенском районе луковица одного из сельских поселений "дробил" контракты

В Кваркенском районе луковица одного из сельских поселений "дробил" контракты

23 март 2021, Вторник
150
0
  • 0
В Кваркенском районе луковица одного из сельских поселений "дробил" контрактыКак сообщают в Прокуратуре Оренбургской области, чиновник оштрафован.

Прокуратурой Кваркенского района в ходе проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд выявлены нарушения в деятельности администрации одного из сельских поселений (какого именно, надзорное ведомство не уточняет).


Установлено, что чиновниками допущено дробление на 7 договоров одной закупки на общую сумму более 690 тысяч рублей. В нарушение установленных требований закона, без проведения конкурсных процедур все указанные договоры, заключенные в целях оформления зон санитарной защиты для источников питьевого водоснабжения, были заключены с одним индивидуальным предпринимателем. Тем самым, другие потенциальные участники рынка данного вида работ и услуг лишились возможности претендовать на заключение контракта.


По итогам проверки прокурором района в отношении главы сельской администрации возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Принятие решения о способе определения поставщика, в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика, в случае, если определение поставщика в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона", - отметили в надзорном ведомстве.


По результатам его рассмотрения постановлением Оренбургского УФАС глава сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: