Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье отчисленный студент Военно-медицинской академии задолжал ей деньги

В Оренбуржье отчисленный студент Военно-медицинской академии задолжал ей деньги

23 март 2021, Вторник
210
0
  • 0
Кваркенским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску учебного заведения о взыскании средств, затраченных на военную подготовку.

Согласно обстоятельствам дела, в 2015 году житель Кваркенского района заключил с Военно-медицинской академией контракт о прохождении военной службы в ВС РФ на время обучения в указанной академии и пяти лет военной службы по ее окончании.


Молодой человек был предупрежден о наличии обязанности возместить средства бюджета, затраченные на его военную подготовку в случаях, предусмотренных законом. Но в 2017 году он был отчислен из академии по неуспеваемости и увольнением с военной службы.


На тот момент на его обучение академией было затрачено более 77 000 рублей, которые студент обязался погасить ежемесячными платежами в течение двух лет после увольнения в запас. Свое обязательство он не выполнил, в связи с чем, Военно-медицинская академия вынуждена была обратиться в суд.


В ходе судебного разбирательства судом исследованы доказательства, подтверждающие требования академии – контракт, документы, подтверждающие оплату обучения студента, его обязательство о погашении долга.



Судом установлено, что студент не исполнил установленное заключенным с академией контрактом, а также законом обязательство закончить обучение и пройти дальнейшую службу по контракту, а, следовательно, требование Военно-медицинской академии обоснованно и подлежит удовлетворению, - отметили в суде.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: