Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге наказали родителя подростка, повредившего монумент Гагарину

В Оренбурге наказали родителя подростка, повредившего монумент Гагарину

23 март 2021, Вторник
228
0
  • 0
Мужчину привлекли к административной ответственности.

Как orenday рассказывал ранее, 15 марта был разбит памятник первому космонавту Юрию Гагарину. Трое подростков оторвали и разгромили гранитные плиты. Спустя два дня после обнаружения повреждений на памятнике были установлены виновники произошедшего, которые попали в объектив видеокамеры.



Как оказалось, постамент в культурном комлексе "Национальная деревня" чем-то не угодил 14-летнему подростку и его друзьям. Нанесенный ущерб оценили в 300 000 рублей. В мэрии пообещали, что повреждения от действий малолетних вандалов исправят до 12 апреля. Напомним, в 2021 году исполняется 60 лет первому полету в космос, который совершил Юрий Гагарин.


Ответить за сей акт вандализма пришлось отцу подростка-зачинщика.



В настоящее время решается вопрос о постановке несовершеннолетнего на профилактический учет, со всеми подростками инспекторами по делам несовершеннолетних проведены профилактические беседы. Отец мальчика, который разбил гранитную плиту, привлечен к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», - сообщили в УМВД России по Оренбургской области.



К слову, вандалы к памятнику первому космонавту наведывались не впервые.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Маленькие вандалы в Оренбурге крушили памятник Гагарину молотком


В Оренбурге вандалы снова повредили памятник Юрию Гагарину


Инспекторы ПДН уже ведут беседу с вандалами, крушившими памятник Гагарину в Оренбурге


В Оренбурге ущерб памятнику Гагарину составил 300 000 рублей


В Оренбурге на ремонт памятника Гагарину потратят более 7,6 миллиона рублей

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: