Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбургского района вытолкал полицейского за дверь и пнул в колено

Житель Оренбургского района вытолкал полицейского за дверь и пнул в колено

24 март 2021, Среда
116
0
  • 0
Агрессивный мужчина находился под административным надзором, а страж порядка пришел его проверить, сообщили в Оренбургском районном суде Оренбургской области.

Оренбургским районным судом Оренбургской области рассмотрено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника полиции.


При рассмотрении уголовного дела судом установлено, что участковый уполномоченный полиции, с целью исполнения им своих должностных обязанностей, осуществлял проверку местного жителя, находящегося под административным надзором, по месту жительства. Однако последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил в отношении сотрудника полиции насилие: а именно - вытолкал за дверь, да еще и вдобавок пнул в колено.


Ранее агрессивный подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В судебном заседании вину в совершении преступления не признал.


С учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Осужденный и его адвокат не согласились с решением суда первой инстанции и обжаловали приговор в вышестоящий суд. Суд апелляционной инстанции, признал обоснованными выводы суда первой инстанции, и оставил жалобы без удовлетворения, а обжалуемый приговор - без изменения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: