Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге куривший в постели дядька чуть не распрощался с жизнью

В Оренбурге куривший в постели дядька чуть не распрощался с жизнью

24 март 2021, Среда
130
0
  • 0
Как сообщают в ГУ МЧС по Оренбургской области, 63-летний пенсионер после того, как его вынесли из горящей квартиры, отказался от госпитализации.

Происшествие случилось накануне в Оренбурге. В 19:44 на пульт пожарных поступило сообщение о пожаре в доме №13 по улице Юных Ленинцев. На место ЧП выехали три боевых пожарных расчета.


В четвертом подъезде многоквартирного дома ощущался слабый запах дыма из квартиры на первом этаже. Дверь в неё была закрыта. Как рассказали огнеборцам соседи, внутри мог находиться пенсионер 1958 года рождения.


В итоге, пожарные приняли решение попасть в квартиру через окно. На горящем диване был обнаружен хозяин, находившийся в бессознательном состоянии. Кроме того, огонь уже охватил вещи. При помощи спасательного устройства мужчина был вынесен на свежий воздух и передан карете скорой помощи. Пострадавший был осмотрен врачом, от госпитализации отказался.



Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении, - отметили в ГУ МЧС по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: