Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье полицейские устанавливают граждан, пострадавших от деяний ООО "СК Лидер"

В Оренбуржье полицейские устанавливают граждан, пострадавших от деяний ООО "СК Лидер"

24 март 2021, Среда
137
0
  • 0
В отношении директора организации Сергея Шинкарева возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество", сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Следственной частью СУ МУ МВД России «Орское» расследуются уголовные дела, возбужденные в отношении жителя Новотроицка 38-летнего Шинкарева Сергея Валерьевича по признакам преступлений, предусмотренных статьей «Мошенничество».


В рамках предварительного расследования установлено, что подозреваемый, являясь ИП и директором ООО «СК Лидер», под предлогом предоставления услуг по изготовлению и доставке пиломатериалов, а также по изготовлению, реставрации и доставке мягкой мебели, присвоил деньги своих заказчиков. Уже известно от пострадавших из Новотроицка, Орска и Гайского горокруга.


По поступившим в полицию заявлениям проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установлена причастность мужчины к четырем преступным эпизодам. Получив предоплату за услуги, он в установленный срок не выполнял свои обязательства, вводил клиентов в заблуждение и переставал выходить на связь, меняя телефоны и адреса. По итогам противоправных действий злоумышленника у потерпевших похищено 121 500 рублей.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого. Полицейские имеют достаточные основания полагать, что лиц, пострадавших от его действий, может быть значительно больше, - отметили в УМВД по Оренбургской области.



Граждан, которые узнали в лице подозреваемого своего обидчика или обладают информацией о его преступной деятельности, полицейские просят обратиться за защитой своих прав по телефонам отдела ЭБиПК МУ МВД России «Орское»: 8(3537) 64-09-70 или 8-922-804-50-00.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: