Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье охотники ждут старта сезона вешней охоты

В Оренбуржье охотники ждут старта сезона вешней охоты

24 март 2021, Среда
119
0
  • 0
Установленный срок добычи "трофеев" - всего десять дней.

На территории Оренбургской области совсем скоро планируется открытие весенней охоты. Деления по зонам, как было ранее, теперь не будет: начало добычи "трофеев" будет одинаково для всех территорий региона. Состоялся общественный совет, по результатам которого, предполагаемая дата начала сезона весенней охоты - 10 апреля.


В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ «Об утверждении Правил охоты» и Указом Губернатора Оренбургской области «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Оренбургской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения», весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую (гуся, селезней уток) и боровую (вальдшнепа на вечерней тяге и тетерева) дичь.


Напомним, как ранее сообщал , в целях снижения угрозы возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Оренбургской области до 31 марта продлен отстрел кабанов. В каких районах сократят наибольшее количество животных, можно узнать ЗДЕСЬ.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: