Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Переволоцком районе оштрафованы подравшиеся благоверный и жена

В Переволоцком районе оштрафованы подравшиеся благоверный и жена

25 март 2021, Четверг
118
0
  • 0
В Переволоцком районе оштрафованы подравшиеся благоверный и женаКаждый из супругов выплатит административный штраф в размере 5 000 рублей, сообщили в Переволоцком районном суде Оренбургской области.

Мировым судьей судебного участка № 2 Переволоцкого района рассмотрены два дела в отношении жителей Переволоцкого об административных правонарушениях по статье 6.1.1 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.


При рассмотрении дел установлено, что молодые супруги поссорились, и в пылу конфликта перешли от слов к делу: муж нанес супруге удар ногой в живот, а та "прописала" ему кулаком по лицу и поцарапала ногтями.



Они взаимно причинили друг другу физическую боль, при этом их действия не повлекли причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - отмечают в суде.



С учетом характера совершенных административных правонарушений, личностей виновных, их имущественного положения, наличия обстоятельств, смягчающих административную ответственность, в том числе признания вины, раскаяния в содеянном, мировой судья назначил каждому из супругов наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.


Самое главное, чтобы осознание факта того, что семейный бюджет уменьшился на 10 тысяч рублей, не привел к очередной драке...

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: