Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге взяли лидера криминальной группы «Близнецы»

В Оренбурге взяли лидера криминальной группы «Близнецы»

25 март 2021, Четверг
235
0
  • 0
Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области пресекли незаконную деятельность преступной группировки «Близнецы», занимавшихся вымогательством, и их лидера.

В начале февраля 2021 года в одном из развлекательных центров областного центра несколько злоумышленников избивали 29-летнего местного жителя.



При этом они угрожали мужчине сжечь его имущество, если он не отдаст им круглую сумму денег. Как оказалось, это были члены известной в узких кругах преступной группировки «Близнецы».



В момент передачи средств сотрудники полиции задержали вымогателей, которые держали в страхе местных жителей и предпринимателей на протяжении нескольких лет.



Задерживать членов ОПГ правоохранители начали с 2019 года. Пока не попалась и крупная рыба – сам 41-летний предводитель «Близнецов». К слову, мужчина скромно называл себя «Царь Богов». Особо отличившимся участникам банды «царь» дарил золотые перстни с изображением паука.



Ссылаясь на медицинский диагноз лидер пытался избежать привлечения к уголовной ответственности. Не удалось. Сейчас ему предъявлено обвинение в преступлении по статье «Вымогательство». Злоумышленнику грозит срок до семи лет.



В квартирах участников группы силовики провели обыски. У них изъяли золото, документы, оружие и автомобили, один из которых оказался в розыске Интерпола. Машину угнали с территории другого государства. Еще один автомобиль, на котором передвигался лидер «Близнецов», был с бронированным кузовом.



25 марта Ленинский районный суд Оренбурга заключил предводителя группы под стражу.


Если вы стали жертвами «Близнецов, сообщите в УМВД России по Оренбургской области по телефону: 79-02-55.




В Оренбурге взяли лидера криминальной группы «Близнецы»



























Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: