Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Сорочинска выведала о том, что она, оказывается, замужем, спустя 21 год

Жительница Сорочинска выведала о том, что она, оказывается, замужем, спустя 21 год

25 март 2021, Четверг
160
0
  • 0
Как сообщили в Сорочинском районном суде Оренбургской области, она не подписывала никаких документов.

Жительница Сорочинска обратилась в суд с исковым заявлением в связи с тем, что в прошлом году ей стало известно о том, что в 1999 году в книгу регистрации актов о заключении брака внесена запись о заключении брака между ней и её бывшим одногруппником. Между тем, женщина уверяет, что она брак не заключала, заявление совместно не подавала и не подписывала, на регистрацию брака не являлась, подпись в книге регистрации не ставила.


В ходе судебного разбирательства было установлено, что "супруги" действительно вместе учились в университете. Предприимчивый молодой человек предлагал зарегистрировать с ним фиктивный брак, но девушка отказалась. Считает, что ее подпись в заявлении о заключении брака подделана, нарушено право на добровольное вступление в брак.


СПРАВКА:


Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста (ст. 12 СК РФ).
Основанием для государственной регистрации заключения брака являются совместное заявление лиц, вступающих в брак. Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак (Федеральный закон от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»). При нарушении указанных условий брак может быть признан недействительным.

Суд, удовлетворяя исковые требования указал, что гражданка жительница Сорочинска заявление о заключении брака не подавала, что подтверждено заключением проведенной по делу судебной почерковедческой экспертизы, следовательно, не соблюдены условия для регистрации брака, такие как добровольность заключения брака, а также присутствие лица при его регистрации, что является достаточным для признания брака недействительным.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: