Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске закрывают школу, коей 15 лет назад Путин вручал гроши на ремонт

В Орске закрывают школу, коей 15 лет назад Путин вручал гроши на ремонт

26 март 2021, Пятница
132
0
  • 0
Из-за сильной протечки кровли в орской школе № 49 дети после каникул учиться не смогут, здание закроют на ремонт.

Как сообщает администрация Орска, ремонт крыши в школе № 49 планировался предстоящим летом, но с приходом весны и таянием снега в кабинетах стало усиленно капать с потолка. Чтобы не допустить возможного разрушения элементов здания и порчи имущества, местное управление образования решило приостановить эксплуатацию здания учебного заведения. После каникул ученики будут "грызть гранит науки"  не в стенах родной школы.


Решено с 29 по 31 марта учащихся школы № 49 перевести на дистанционное обучение. А с 1 апреля ребята сядут за парты в классах школы № 10 и в аудиториях Орского индустриального колледжа, здесь им придется провести всю четвертую учебную четверть.


В родную школу ученики вернутся только в новом учебном году.


Частичный ремонт кровли в данной школе проводился в 2012 году, а минувшим летом при подготовке к новому учебному году здесь был лишь косметический ремонт помещений.


Напомним, что в далеком 2005 году учитель этой школы лично обращалась к президенту Владимиру Путину все с тем же насущным вопросом по поводу ремонта 49-й школы. Орчанке повезло пообщаться с главой государства, когда они были с внучкой на отдыхе. Тогда Президент России выделил образовательному учреждению 4,7 миллиона рублей (деньги по тем временам огромные), средства добавляли и местные власти.


И вот опять хоть к Путину обращайся...

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: