Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье девало подрядчика, завысившего сумму благоустройства набережной, навещено в суд

В Оренбуржье девало подрядчика, завысившего сумму благоустройства набережной, навещено в суд

29 март 2021, Понедельник
177
0
  • 0
Кувандыкская межрайонная прокуратура Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по возбужденному по материалам прокурорской проверки уголовному делу в отношении исполнительного директора строительной организации ООО "Стелла".

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере".


Напомним, как ранее сообщал , В 2019 году ООО «СТЕЛЛА» заключило муниципальный контракт на сумму свыше 19 600 000 рублей с администрацией МО "Кувандыкский городской округ" Оренбургской области. Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Согласно договору, общество обязалось провести благоустройство общественной территории – набережной реки Сакмара по улице М. Жукова в Кувандыке.





По версии следствия, в период с 5 июля по 15 октября 2019-го, при проведении данных работ обвиняемым в отчетных документах умышленно завышены стоимость и объем выполненных работ на общую сумму 2 582 000 рублей, которые перечислены на расчетный счет коммерческой организации.


В результате указанных действий МО "Кувандыкский городской округ" причинен имущественный вред в особо крупном размере. Свою вину в совершении преступления обвиняемый отрицает. Ущерб, причиненный преступлением, им не возмещен. В рамках уголовного дела для обеспечения исполнения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 1 160 000 рублей.



В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кувандыкский районный суд для рассмотрения по существу, - отметили в Прокуратуре Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: