Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске девало предпринимателя, нанявшего киллеров для устранения конкурента, передано в суд

В Орске девало предпринимателя, нанявшего киллеров для устранения конкурента, передано в суд

29 март 2021, Понедельник
138
0
  • 0
Он скрывался от правоохранителей 10 лет, сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Орска. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Организация покушения на убийство, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму, не доведенное до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам".


Предприимчивый мужчина десять лет назад возглавлял ООО «Ассоциация землевладельцев «Восход». У него был бизнес по выращиванию сельскохозяйственных культур на землях села Караганка Новоорского района. Чтобы сохранить начавшее рушиться дело, он решил организовать убийство руководителя предприятия-конкурента.


10 июня 2011 года двое нанятых киллеров прибыли в Карганку, где, угрожая жертве, поместили его в автомобиль и попытались задушить, однако тот сумел оказать активное сопротивление и скрылся от горе-убийц.


Пытавшиеся прятаться киллеры сменили номера авто на поддельные, однако были задержаны и в 2013 году отправились за решетку на длительные сроки (ведомство не уточняет, на какие именно)


Как ранее сообщал , в январе 2021 года предполагаемый заказчик и организатор убийства был задержан. По ходатайству следователя содержится под стражей.



Уголовное дело направлено прокурору Оренбургской области для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, расследовано третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) СУ СК РФ по Оренбургской области - сообщили в ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: