Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье многодетную семью беззаконно решили выплат на детей

В Оренбуржье многодетную семью беззаконно решили выплат на детей

29 март 2021, Понедельник
116
0
  • 0
Прокуратура Красногвардейского района через суд добилась восстановления прав семьи на получение мер государственной поддержки.

Семью в селе Илшанка, которая воспитывает четверых детей, Центр социальной поддержки населения в Красногвардейском районе незаконно лишил возможности получать ежемесячную выплату на детей в возрасте от трех до семи лет.


Оказалось, что сотрудники соцслужбы допустили ошибку в расчете среднедушевого дохода семьи. Они необоснованно исключили из ее состава 16-летнего подростка. Кроме того, доход главы семейства посчитали в полной мере, несмотря на тот факт, что из него ежемесячно удерживают алименты на троих детей от первого брака.


Прокурор района внес в адрес заведующей филиалом Центра представление. Но получил отказ в удовлетворении указанных в нем требований. Тогда надзорное ведомство обратилось в суд, где потребовало признать действия органа социальной защиты населения незаконными.



Соцслужба, не дожидаясь заседания, предложила многодетной матери снова обратиться с заявлением. На этот раз семье выплатили более 150 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.



Суд признал отказ Центра незаконным.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: