Зачем в Оренбуржье едет федеральный министр

29 март 2021, Понедельник
131
0
  • 0
В среду, 31 марта, в наш регион должен нагрянуть с визитом Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

Только минувшей осенью в Оренбуржье, в частности в наш нацпарк «Бузулукский бор», приезжала делегация из Минприроды РФ во главе с замминистра природных ресурсов и экологии РФ Еленой Пановой. На встрече с главой региона тогда обсуждались планы по развитию экотуризма в области и проект создания туристско-рекреационного кластера «Атмосфера.Степь». И вот к нам нагрянет назначенный в ноябре 2020 года новый глава федерального Минприроды.


По имеющейся информации, Александр Козлов встретится с губернатором и руководителями соответствующих ведомств. В повестке дня - вопросы водных ресурсов, в частности спасение высыхающей реки Урал, экологии и реализации федерального проекта «Чистый воздух». Вполне вероятно, что снова будет затронута тема экотуризма, учитывая, что программа восстановления популяции лошади Пржевальского практически в естественной среде обитания, которая реализуется в Оренбургском заповеднике, была на днях одобрена экспертами и включена в программу экопутешествий по заповедной России.




Правда, досужие языки связывают этот приезд еще и с тем, что Александр Козлов до недавних пор был губернатором Амурской области, где возводится Амурский газоперерабатывающий завод - такой же объект пока действует в Оренбургской области, но рабочие уже задумываются о возможном переезде.


Оренбуржцы, а вы какие бы вопросы подняли на встрече с федеральным министром природных ресурсов и экологии?

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: