Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Изничтожено 8 тонн конспиративной молочной продукции, застопоренной в Оренбуржье

Изничтожено 8 тонн конспиративной молочной продукции, застопоренной в Оренбуржье

30 март 2021, Вторник
116
0
  • 0
Товар ввозился из Стерлитамакского района Республики Башкортостан.

Как сообщают в Управлении Россельхознадзора по Республике Башкортостан, в Оренбургской области специалистами Управления Россельхознадзора выявлено перемещение подконтрольного товара (молочной продукции в ассортименте) объемом более 8 тонн производства СПССК «Калинушка» из Стерлитамакского района. На "молочку" отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы и маркировочные сведения о дате изготовления.


Нелегальный товар пытались перевезти автотранспортом из Башкортостана в город Актау из Казахстана. Производителя привлекли к административной ответственности. Несоответствующая требованиям молочная продукции объемом 8 050 кг изъята и утилизирована.


Напомним, как ранее сообщал , только в марте уже были уничтожены задержанные на границе немецкий картофель, саженцы роз и польские груши. Также задержан груз с 14 тоннами австралийских орехов макадамия.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: