Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге 65-летняя баба похитила почитай 500 000 рублей, чтобы расквитаться с долгами

В Оренбурге 65-летняя баба похитила почитай 500 000 рублей, чтобы расквитаться с долгами

30 март 2021, Вторник
107
0
  • 0
65-летней женщине грозит до 6 лет лишения свободы, сообщают в УМВД по Оренбургской области.

К полицейским обратилось руководство одной из организаций областного центра (название правоохранители не уточняют) по факту хищения денежных средств.


В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что к преступлению причастна 65-летняя женщина – сотрудница той же организации. Будучи материально ответственным лицом, в период с марта 2019-го по декабрь 2020-го она присвоила 482 тысячи рублей. Выяснилось, что злоумышленница похищенными деньгами погасила долговые обязательства по коммунальным услугам за квартиру и раздала долги.



По данному факту в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ «Присвоение или растрата». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.



В настоящее время уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Оренбурга.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: