Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье за смерть уличной псины дяде грозит тюремный срок

В Оренбуржье за смерть уличной псины дяде грозит тюремный срок

30 март 2021, Вторник
147
0
  • 0
В селе Октябрьском полицейские возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животным.

В дежурную часть отделения МВД России по Октябрьскому району позвонил местный житель и сообщил, что на его глазах некий мужчина выбросил со второго этажа собаку. Четвероногий мохнатый друг человека упал на обледенелую поверхность почвы и от полученных травм скончался.


Полицейские установили, что 34-летний ранее судимый местный житель пошел на это поступок, перебрав с алкоголем.


По сведениям , собаку звали Найда. Появилась она в этом районе за полгода до случившегося. Животное было миролюбивое и не проявляло никакой агрессии. Часто местные жители подкармливали собаку, а дети любили играть с ней.



В январе животное ощенилось. Этот тип, которого я трезвым видела раза два только за всю жизнь, одного ее щенка притащил к себе домой. Поскольку кутенка надо было кормить, он принес и собаку к себе. Она его цапнула за ногу, за что он выбросил ее в окно, - рассказала Анна, местная жительница.



По словам женщины, щенок у мужчины продержался недолго. Он регулярно избивал его, а после малыш и вовсе пропал.


Подозреваемого задержали. В отношении живодера возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Он может лишиться свободы сроком до трех лет.


Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.


Ранее мы писали о еще одном живодере из Оренбурга. Он подстрелил безобидного пса у себя во дворе. Ему грозит лишь административная ответственность.


 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: