Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Экс-депутата Оренбургского горсовета ждет скамья подсудимых

Экс-депутата Оренбургского горсовета ждет скамья подсудимых

30 март 2021, Вторник
121
0
  • 0
Региональный Следком сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении директора строительной компании «Горстрой» Алексея Горохова, депутата Оренбургского горсовета прошлого созыва.

Следственные органы возбудили и быстро расследовали уголовное дело директора строительной компании «Горстрой», который длительное время не платил подчиненным зарплату. Алексей Горохов, ранее представляший интересы избирателей в Горсовете, с декабря 2018 года по февраль 2019 года в полном объеме не выплатил зарплату работникам своей организации.


Сумма задолженности потянула на 2 235 000 рублей, и расплачиваться по долгам руководитель не торопился. При этом было установлено, что «Горстрой» в это время имел на счетах более 16 миллионов рублей, которых вполне хватило бы на выплату задолженности по заработной плате перед работникам. Но вместо этого экс-депутат изготовил распорядительные письма и фиктивные договоры займа, чтобы сокрыть имеющихся у организации финансы.


В ходе следствия Горохов вины своей так и не признал, от дачи показаний отказался, задолженность по зарплате перед людьми не погасил.


В настоящее время его уголовное дело направлено прокурору для утверждения по нему обвинительного заключения, после чего оно будет передано в суд.


Ранее Центральный райсуд Оренбурга в отношении него избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий. Суд посчитал, что руководитель организации-банкрота может подговорить потерпевших и свидетелей дать ложные показания по делу, а также попытаться скрыть или уничтожить неизъятые документы и прочие доказательства, а также препятствовать производству по делу. Бывшему депутату горсовета запрещено общаться с определенными лицами, а также с лицами по вопросу перерегистрации и отчуждения его имущества.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: