Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге напрямик при получении 3 млн рублей задержаны двое мужчин

В Оренбурге напрямик при получении 3 млн рублей задержаны двое мужчин

30 март 2021, Вторник
150
0
  • 0
Предприимчивые мужчины готовы были за эту сумму "решить" вопрос о непривлечении к уголовной ответственности ранее задержанного сожителя оренбурженки, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области по материалам УФСБ России по Оренбургской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на мошенничество в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору" задержаны двое местных жителей 28 и 35 лет.


По данным следствия, подозреваемые путем обмана убедили жительницу Оренбурга в необходимости передать им 3 миллиона рублей под предлогом решения вопроса о непривлечении к уголовной ответственности ее сожителя, задержанного в рамках расследуемого УМВД России по Оренбургской области уголовного дела.


При получении денежных средств подозреваемые были задержаны. Кем являются подозреваемые и могли ли они реально повлиять на ход уголовного дела, в ведомстве не уточняют.





В настоящее время следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Оренбургской области проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Напомним, ранее прокурор Оренбургской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 38-летнего председателя оренбургской коллегии адвокатов "Рим" Романа Василенка и 42-летнего бывшего сотрудника следственных органов и последнее время предпринимателя Евгения Карякина, которые обвиняются в покушении на мошенничество в крупном размере, совершенном при очень похожих обстоятельствах.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: