Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Росавиация не разрешила вылетать в Турцию из аэропорта Оренбурга

Росавиация не разрешила вылетать в Турцию из аэропорта Оренбурга

30 март 2021, Вторник
148
0
  • 0
Касаются ограничения и Великобритании, сообщают "Известия".

Из открывающихся 1 апреля для международного авиасообщения российских городов не будет рейсов в Турцию и Великобританию. Об этом во вторник, 30 марта, сообщила пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) "Известиям" со ссылкой на телеграмму Росавиации, разосланную авиакомпаниям.


Напомним, ранее сообщал, что согласно распоряжению правительства России, с 1 апреля возобновляется международное авиасообщение из Белгорода, Барнаула, Калуги, Волгограда, Воронежа, Липецка, Краснодара, Сочи, Оренбурга, Саратова, Нальчика, Тюмени и Южно-Сахалинска.



Международные авиарейсы могут быть возобновлены из этих городов, за исключением Великобритании и Турции, - говорится в телеграмме.



Причины такого решения не сообщаются. Кроме того, по данным федерального оперштаба, Россия возобновляет авиасообщение с Германией, Узбекистаном, Таджикистаном, Венесуэлой, Сирией и Шри-Ланкой. Также увеличится количество рейсов с Кубой, Белоруссией, Арменией, Азербайджаном, Египтом и ОАЭ.


В АТОР отметили, что прямые рейсы в Турцию весной и летом этого года возможны из 21 российского города. Антиковидные меры предосторожности сохраняются, туристам необходимо иметь на руках актуальные результаты ПЦР-теста. Поэтому, оренбуржцам, пожелавшим отдохнуть в популярной Турции, по-прежнему придется искать другие, менее удобные пути вылета, например, из Самары.


При этом, в пресс-релизе Аэропорта Оренбурга буквально сегодня утром отмечалось, что чартерную программу в Турцию c ежедневными вылетами планируют авиакомпании «AZUR air» и «Pegas Fly».


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: