Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Транспортная бражка оштрафована за ДТП с нефтевозом в Ташлинском районе

Транспортная бражка оштрафована за ДТП с нефтевозом в Ташлинском районе

30 март 2021, Вторник
162
0
  • 0
Пострадало 200 квадратных метров сельхозугодий, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

Напомним, как ранее сообщал , 6 февраля в 10.00 часов на территории Ташлинского района Оренбургской области на 27 км автодороги "Илек-Ташла-Соболево" опрокинулась в кювет автоцистерна "Скания", перевозившая нефтепродукты. В результате произошел разлив ее содержимого на почву. Под контролем прокурора района, выехавшего на место происшествия, работали аварийно-спасательные службы. Пострадавших, к счастью, не было.


Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проведено административное расследование по факту разлива нефтепродуктов на земельном участке сельскохозяйственного назначения. Установлено, «Скания», принадлежит ООО «Импория Транссервис». В результате разлива нефтепродуктов пострадало 200 квадратных метров сельскохозяйственного угодья.


Проведены мероприятия по отбору почвенных проб на химико-токсикологические показатели. Экспертом ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» сделаны выводы о том, что на всей вышеуказанной площади произошло уничтожение плодородного слоя почвы.



Управлением в отношении ООО «Импория Транссервис» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ с определением наказания в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей, - сообщили в введомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: