Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье еще одна аптека оштрафована на 200 000 рублей

В Оренбуржье еще одна аптека оштрафована на 200 000 рублей

31 март 2021, Среда
116
0
  • 0
В Оренбуржье еще одна аптека оштрафована на 200 000 рублейВ торговом зале аптечного пункта ООО "Рябина" в Гае не было организовано обеззараживание воздуха, сообщили в Гайском городском суде Оренбургской области.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области наведались с проверкой в аптечный пункт ООО "Рябина", расположенный по улице Ленина в Гае. Установлено, что аптека работает в условиях, не соответствующих требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. В помещении не было организовано обеззараживание воздуха специальным оборудованием.


Гайский городской суд оценил представленные доказательства и пришел к выводу, что в действиях ООО «Рябина» содержится состав административного правонарушения, квалифицируемого как нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, совершенное при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих. Наказание - штраф.



Учитывая обстоятельства совершения правонарушения, его общественную опасность, факт того, что выявленные нарушения санитарных норм допущены в помещении аптеки, что представляет потенциальную и реальную угрозу для здоровья многих людей в условиях распространения коронавирусной инфекции, смягчающие вину обстоятельства, суд назначил ООО «Рябина» административное наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей, - отметили в суде.



На сегодняшний день постановление не вступило в законную силу.


Напомним, сообщал, что буквально неделю назад в Адамовке были оштрафованы еще две аптеки, обе - на сумму в 25 000 рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбуржье еще одна аптека оштрафована на 200 000 рублей
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще пять человек
Еще пять имен оренбургских медиков пополнили в марте скорбный «Список памяти»
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще два человека
В Оренбургской области от коронавируса скончался еще один человек
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще два человека
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: