Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Новотройчанин "заработал" арест на 10 суток из-за "помощи другу"

Новотройчанин "заработал" арест на 10 суток из-за "помощи другу"

31 март 2021, Среда
126
0
  • 0
Он пришел присмотреть за заглохшим авто своего знакомого и решил его переставить на другое место, не имея прав на управление ТС и отказавшись от медосвидетелсьтвования, сообщили в Судебном участке №1 мирового судьи Новотроицка Оренбургской области.

Инцидент произошел в марте 2021-го. Рано утром жителю Новотроицка позвонил друг и попросил присмотреть за автомобилем, который заглох на дороге. Мужчина пришел на место, и стал ожидать, когда же авто заберут. Просидев внутри около трех часов он решил его отбуксировать, так как машина друга мешала другим участникам дорожного движения. Отметим, что в материалах дела не указано, был ли мужчина изначально пьян, либо решил употребить "для сугрева" во время ожидания.


Новотройчанин сел за руль, и во время буксировки на место прибыли гаишники. Они попросили мужчину предъявить документы, на что тот ответил, что не имеет права управления транспортным средством и просто хочет помочь другу. Также он отказался от прохождения медосвидетельствования, якобы, "по совету" сотрудников ГИБДД, но это было опровергнуто видеозаписью задержания, имеющейся в распоряжении судьи.


В итоге, постановлением мирового судьи судебного участка №1 Новотроицка Оренбургской области мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей "Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния", и получил 10 суток ареста.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: